header-ru

Национальный информационный центр
Академической мобильности
ENIC UKRAINE

Путь на сайте


Внимание!
Поддержка и обновление русскоязычной версии прекращена!
Для получения актуальной информации, возможности проверки апостилей МОН, поиска информации по ВУЗам Украины перейдите в украинскую или английскую версию сайта.

Трансляция онлайн семинаров ENIC Ukraine для ЗВО Украины: данные свидетельств о признании иностранных документов об образовании в Единой государственной базе данных об образовании и новые формы документов об образовании

Министерство образования и науки Украины в письме № 1/9-265 от 18.05.2021 напомнило УВО о необходимости своевременного признания иностранных документов об образовании до начала второго семестра первого года обучения владельца документа и проинформировало, что с 1 мая 2021 года в Единой государственной базе данных об образовании заблокирована возможность формирования заказа документа об образовании при отсутствии свидетельства о признании иностранного документа, на основании которого осуществлялся вступление. Также, согласно новой формы приложения к документам о высшем образовании (научные степени), утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 25 января 2021 № 102, информация о признании иностранного документа об образовании и данные свидетельства должны содержаться в приложении к диплому.

В апреле 2021 ГП «Информационно-имиджевый центр» при поддержке Министерства и участии ГП «Инфоресурс» в рамках своих полномочий провели онлайн-семинары для ЗВО на тему: «Данные свидетельств о признании иностранных документов об образовании в Единой государственной базе данных об образовании: новые модули и функции» и «Введение новых форм документов об образовании: особенности оформления и проблемные вопросы».

Учитывая многочисленные обращения УВО о получении материалов и разъяснений, Центр организует дополнительную трансляцию семинаров 8 и 10 июня 2021 года с возможностью задавать вопросы специалистам в чате и получить доступ к ответам и материалам семинаров на гугл-диске.

Зарегистрироваться на участие в мероприятиях возможно уже сейчас. Конечный срок регистрации 3 июня 2021 года. Количество мест ограничено техническими параметрами онлайн платформы.

Загрузите письмо для руководителей УВО с указанием стоимости участия в трансляции семинаров, программы мероприятий и регистрационную форму.

После регистрации будут отправлены подробные условия участия, проекты договоров и актов. По результатам обучения участники получат соответствующие сертификаты с темой семинара и количеством часов.

Для контактов: Татьяна Евдокименко, Татьяна Антонюк, Виктория Челпан (регистрация и другие организационные вопросы) и Закирова Элина (по вопросам оформления договоров и актов).

Звоните: +38 (044) 484-64-25.

Электронный адрес: news@enic.in.ua.